15 августа 2019 года в здании Администрации муниципального района проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

12 сентября 2019

Рассматривался вопрос «О мероприятиях по ликвидации и предупреждению распространения африканской чумы свиней на территории муниципального района».

По сведениям комитета ветеринарии Новгородской области на территории Солецкого муниципального района зарегистрирована африканская чума свиней в биоматериале дикого кабана, добытого 12.08.2019 годав ходе регулирования численности диких кабанов на участке 13-1 общедоступных охотничьих угодий Солецкого района с координатами 58.098489, 30.365229 юго-западнее д. Иловёнка Выбитского сельского поселения. Диагноз установлен ОБУ «Новгородская облветлаборатория» протокол испытаний от 14.08.2019 года № 19431Д.

Принято решение о проведении подворового обхода на предмет выявления свиней в личных подсобных хозяйствах с вручением уведомлений о запрете перемещения и убоя животных в первой угрожаемой зоне.

Угрожаемые зоны будут определены Указом Губернатора Новгородской области и размещены на сайте. Изъятие поголовья свиней будет проводится комиссией по отчуждению поголовья свиней в первой угрожаемой зоне.

Дата создания: 12-09-2019
Дата последнего изменения: 12-09-2019